Все о квестах: успеть прочитать за 60 секунд!

Все о квестах: успеть прочитать за 60 секунд!

Если вы решили отправиться на квест вместе с компанией друзей или выбрали приключения в реальности в качестве празднования дня рождения, но, как это часто бывает, времени на поиск и анализ информации катастрофически не достаточно, эта статья посвящается именно вам! Мы поможем узнать все о квестах всего за одну минуту!

Коротко о главном

Квесты в реальности — это увлекательная групповая игра для 2-10 человек. Для ее проведения отводится специально оборудованное помещение. Суть игры – разгадать тайну или найти ключ от ловушки, решив цепочку логических задач. Сюжет игры чаще всего основан на событиях фильмов, бестселлеров или компьютерных игр. Для поддержания атмосферы организаторы приключений в реальности используют реалистичные декорации, различные спецэффекты, а также участие профессиональных актеров.

Обозначить территорию

Если территория проведения мероприятия еще не определена или необходимо подобрать оптимально удобное место для всех членов будущей команды, то лучше воспользоваться разделом «Выбор» на нашем портале и посмотреть распределение квестов на карте Москвы.

В том случае, когда нужно организовать мероприятие в непосредственной близости к определенному метро, воспользуйтесь разделом «Выбор по станциям метро».

Определиться с жанром

«На вкус и цвет — товарищей нет!» Разнообразие жанров приключений в реальности так же велико, как и количество людей с разными вкусовыми пристрастиями. Наш портал разделил все игры на следующие условные категории:

  • активные
  • с актерами
  • головоломки
  • для детей
  • исторические
  • мистические
  • по фильмам
  • приключения
  • сложные
  • страшные
  • фантастика
  • эскейп
  • сюжетные

Выбрав категорию, вашему вниманию предстанут все квесты в реальности от портала Компас, отвечающие данному запросу. Каждый квест имеет краткое описание, которое поможет составить первое впечатление о сюжете игры.

Познакомиться с отзывами

Чтобы окончательно убедиться в верности своего выбора или дополнить свое представление об игре, познакомьтесь с мнением тех, кто не побоялся проверить себя на прочность и принял участие в увлекательном приключении. Посетите раздел «Отзывы».

Подобрать удобное время

Количество сеансов квестов в реальности, проводящихся ежедневно варьируется в среднем от 5 до 12, поэтому, определившись с выбором квеста, вы без труда подберете подходящее время в разделе «Расписание».

Не упустить шанс

Это еще не все о квестах на нашем сайте! Вам повезло! Вы находитесь на портале Компас – первом дискаунтере квестов в Москве! Это значит, что при заказе игры через наш сайт или со ссылкой на него, организаторы гарантированно предоставляют вам скидку на заказ. Не упустите свой шанс! Сделайте ваш досуг не только интересным, но и выгодным!

Подарочный сертификат

Хотите сделать незабываемый подарок? Приключение в реальности отлично подойдет для этой цели! Подарочный сертификат предполагает выбор квеста и участие в нем от 2 до 4 человек. В акции доступны только те игры, которые имеют специальный значок на аватарке. 

В заключение

Возможно, искушенные квестоманы возразят, что это далеко не все о квестах в реальности, которые продолжают радовать своих поклонников неординарным подходом и изощренными испытаниями. Но мы надеемся, что эта информация будет очень полезна тем, кто только планирует познакомиться поближе с этой увлекательной формой досуга.