Тимбилдинг и квест или секреты успешного бизнеса

Тимбилдинг и квест или секреты успешного бизнеса

Зачем нужен тимбилдинг

Жизненный опыт многих поколений доказывает одну непреложную истину: трудно не только стать первым в чем-то, но и удержаться на пьедестале. В бизнесе все точно так же, как в жизни. Как только компания или проект достигает успеха, хороший руководитель обязательно задумывается, как его сохранить.

Успех бизнеса зависит не только от его владельца, но и от работы многочисленного штата сотрудников. Атмосфера, царящая в рабочем коллективе, напрямую связана с производительностью труда. Так, например, дружная и сплоченная команда способна добиться высочайших результатов в своей деятельности. Поэтому заинтересованный работодатель приложит максимум своих усилий на формирование благоприятного микроклимата в своей компании. Тимбилдинг или мероприятия, направленные на объединение коллектива, завоевывают все большую популярность. Существует много форм тимбилдинга. Мы предлагаем проверить развитие командных качеств ваших коллег, пройдя квесты для компании.

Преимущества тибилдинга в формате квестов

Если привычные тренинги, игры и головоломки порядком поднадоели – самое время предложить что-то новенькое! Игра в реальности обладает всеми положительными качествами любого тренинга и имеет ряд своих уникальных преимуществ:

  • Работа в команде.

Без этого качества не будет работать ни одна система. Для достижения общей цели, каждый сотрудник должен почувствовать себя незаменимой частью единого процесса и научиться взаимодействовать со своими коллегами. Квесты в реальности в полной мере способствуют тренировке этих качеств.

  • Работа на доверие.

Преодоление испытаний, предлагаемых квеструмами нашего портала невозможно без доверительных отношений между участниками команды. Поверьте, после выхода из очередной ловушки, ни у кого не останется сомнений друг в друге.

  • Атмосфера добра и дружбы.

Огромным отличием квеста в реальности от любого тренинга является его эмоциональная насыщенность. Чувства, рожденные в экстремальных ситуациях способны надолго связать людей в единое целое. Ничто так не способствует приливу адреналина в крови, как игры в реальности. Настоящие приключения способны подарить весь спектр эмоций, которые вы переживете вместе.

  • Активность.

Как известно, смена деятельности позитивно влияет на плодотворность любой работы. Однообразность – враг высокой производительности. Участие в квесте всегда требует максимум движения и переключения внимания. Вернувшись после такого «отдыха» на рабочее место, вы с удивлением обнаружите прилив сил и вдохновения.

  • Смена обстановки.

Большинство мероприятий тимбилдинга проводятся в «родных» стенах. С одной стороны, так экономится время и затраты на переезд и аренду другого помещения. Но с другой стороны, выездное мероприятие способно мотивировать коллектив на постановку общих задач и поиск путей из решения. Ведь для того, чтобы покинуть офис, нужно спланировать множество подготовительных действий.

Итак, польза от такого рода мероприятия очевидна. Если вы готовы попробовать свои силы, то на нашем портале вы без труда подберете любые квесты для компании сотрудников, стремящихся лучше узнать друг друга!