Побег из ловушки или все о квеструме

Побег из ловушки или все о квеструме

Вас пригласили на квест, а вы не знаете, чего от него ждать? Мы проясним ситуацию и раскроем несколько секретов этой удивительной игры. Для начала расскажем о том, что такое квест-комната.

Квест-комната

Квесты в реальности стали очень популярны как среди молодежи, так и среди представителей старшего поколения. О преимуществах такого развлечения рассказано многое. Но главный секрет всенародной любви квест-игр кроется, прежде всего, в их увлекательном сюжете и эффектных декорациях. Основной площадкой для приключений служат квест-комнаты. Сценарий любого приключения предполагает наличие тайны или загадки, раскрывая которую участники обязательно попадают в западню и подвергаются множеству испытаний. От того, насколько хорошо оборудовано помещение, в котором развивается действие игры, во многом зависит успех всего мероприятия.

Организаторы стараются достичь максимального эффекта правдивости происходящих событий. Квест-комната всегда оборудована реалистичными декорациями, а сама игра дополняется звуковыми и визуальными эффектами. Кроме того действие может проходить как в одной комнате, так и на нескольких площадках, а иногда и на нескольких этажах. Оказавшись в ловушке, участникам нужно успеть найти заветный предмет (чаще всего это ключ) и выбраться из заточения за определенный промежуток времени.

Типичные испытания 

К чему же надо подготовиться, приняв приглашение испытать удачу?

Обязательная составляющая любой игры в реальности – головоломки. Здесь могут быть использованы все приемы, требующие проявления сообразительности. Ни один шаг к победе не будет для вас простым. Различные шифры, коды, ребусы и логические цепочки обязательно заставят участников устроить мозговой штурм.

Не забудьте! Первое, что должно быть обследовано всеми участниками это замочные скважины. Ведь чаще всего спрятанным предметом является ключ, а его место в замке.

Некоторые варианты приключений, как например экшен-игра, могут потребовать от участников проявления физических способностей. Поэтому будет замечательно, если вы или кто-то из вашей команды имеет хорошие спортивные данные.

Иногда в сюжет естественно вплетены такие игры, как шахматы, шашки, крестики-нолики или карты. Знание правил этих распространенных затей будут вашим достоинством и помогут стать ближе к цели.

Кроме логических и физических испытаний в игру могут быть включены видео и звуковые подсказки. Они хорошо работают для создания эффекта неожиданности и атмосферы таинственности, необъяснимости происходящего.

Будьте готовы к тому, что на площадке может появиться незнакомый вам человек. Введение дополнительных персонажей в игру является основной особенностью такого вида квеста в реальности, как перформанс.

Впрочем, раскрыть все секреты квест-комнат невозможно. Уникальность такого развлечения как раз состоит в том, чтобы сохранять интригу разгадки на протяжении всего действия. Человеческая фантазия не знает границ, а значит, вам всегда будет интересно принять участие в очередной новинке.

Заходите на портал Компас чаще! Испытайте себя на прочность в разных играх!