Мифы о квестах в реальности. (Часть 2)

Мифы о квестах в реальности. (Часть 2)

Итак, мы продолжаем борьбу с самыми распространенными предрассудками, которые могут остановить вас перед участием в одном из самых увлекательных видов досуга — квестах в реальности!

Миф №3: Все квесты похожи друг на друга! Загадки и испытания — аналогичны!

Это самое распространенное убеждение, которое также является мифом. Самые лучшие квесты Москвы, представленные на портале Компас, всегда найдут, чем удивить своих участников! Причем, организаторы постоянно разрабатывают новые версии игры, добавляя в нее неожиданные сюжетные повороты, изменяя и усложняя испытания, а также модернизируя атрибутику и техническое оснащение. Поверьте, на портале Компас не существует двух похожих игр! Квесты в реальности — не одноразовое развлечение! Команда, работающая над созданием квеста — люди, бесконечно увлеченные своим делом и получающие удовольствие от самого процесса подготовки новых головоломок, кодов и шифров, секретов и тайн. Уважающий себя организатор никогда не позволит позаимствовать идею у, например, конкурентов или повторить уже существующее испытание.

Миф № 4: В квестах обязательно нужно провести длительное время в замкнутом помещении. Тем, кто страдает от клаустрофобии — там не место.

Действительно, самые лучшие квесты в реальности предполагают нахождение игроков в тесном замкнутом пространстве в течение неопределенного промежутка времени. Этот прием позволяет сценаристам достичь максимального эмоционального эффекта у участников приключения. Однако, такой способ воздействия на участников встречается далеко не во всех играх и длительность пребывания в таком месте также варьируется от игры к игре. Но существует достаточное количество других испытаний и спецэффектов, способных произвести сильное впечатление на участников квеста. Если вы ощущаете чувство дискомфорта в тесном, ограниченном пространстве — тщательнее относитесь к подбору приключения в реальности, изучая легенду, читая отзывы и просматривая видео. Возможно, вы даже сможете побороть этот недостаток, постоянно тренируя его. А лучше переговорить с оператором квеструма и предупредить о каких-либо особенностях вашего организма. Вполне возможно, что этот фрагмент игры, не подходящий людям с боязнью замкнутого пространства, будет либо удален из игры, либо заменен чем-то другим.

Посетите самые лучшие квесты Москвы, собранные на портале Компас и развейте свои сомнения в отношении этого способа развлечения! А мы продолжим знакомить вас с новыми мифами о квестах в нашем следующем обзоре!