Квесты в реальности. Найдите общий язык с ребенком! Практические советы родителям.

Квесты в реальности. Найдите общий язык с ребенком! Практические советы родителям.

Квесты в реальности как интересный способ разрушить стену непонимания

Как для детей, так и для родителей полезно общение друг с другом. И дело не в обмене опытом или прокате обыденных функций: обучение, наказание, поощрение. В некоторых семьях эта тема настолько запускается, что родители и дети по-настоящему не знают с кем они живут.

Вы можете знать имя человека, его адрес, цвет волос и глаз, но это не делает вас родственными душами, или хотя бы знакомыми. Выстраивать взаимоотношения с любым человеком очень сложно, но когда это касается семьи, то общение становится необходимым. Умение понимать, принимать и находить правильный подход к людям -это всё качества идеального человека и семьянина. Но идеальных нет и не всем это дано сразу. Поэтому нужно общаться, заниматься вместе одним делом, делиться мнениями и так далее.

Дело в простой связи отцов и детей. Ребёнок не всегда слушает взрослых, но он часто повторяет за ними, ища пример и авторитет. И потому и необходимы хорошие отношения с родителями. Каждому ребёнку нужно разговаривать со своим отцом, а не только обменяться парой фраз с кормильцем семьи под вечер после его работы. Нужно что-то делать вместе, обсуждать вместе. Это с учётом того, что у детей нет ещё твердого и созревшего мнения на мир и на вещи. Но это не повод подлинное взаимное общение заменять перечнем правил жизни и законов этого дома.

Часто Старшее поколение считает, что с детьми не может быть общих тем для разговора, из-за наличия глупых вопросов и смехотворного понимания некоторых вещей.

Родители часто отнекиваются от вопросов своего ребенка и считают, что ребенок, который больше всех молчит и просто соглашается со старшими, самый умный. Но это не так, и из-за этого непонимания детям со временем становится стыдно спрашивать то, что они не знают. Это убывает в них желание узнавать новое. Так что не стоит отучать их от разумного любопытства. Чем больше вы будете отвечать на вопросы ребенка, тем умнее он будет, и тем больше будет вам доверять.

Теперь перейдём к мироощущению детей. Они пытаются знать что такое хорошо, что плохо, и это действительно часто забавно. Но их маленький мир познаний и принципов уже воспринимается всерьёз. Так что отмахиваться и отшучиваться взрослым не стоит. Смех над детскими проблемами только испортит связь старшего и младшего поколения.

Чаще говорить со своим чадом на равных, но не перегибайте.

Теперь, когда мы поняли необходимость общения в семье, плавно перейдём к тому, родители могут провести время вместе со своими детьми, раз уж это так полезно. Помимо кино, прогулок и всего прочего, как насчет такого развлечения как квесты в реальности?? И отец, мать, дочь и сын смогут стать чем-то наподобие команды. Это весело и может быть увлекательно для всех.