Квесты в реальности. Что такое квест?

Квесты в реальности. Что такое квест?

Попробуем разобраться, что же такое квесты в реальности? Что такое квест?

В первую очередь квест – это очень интересное приключение.
Если копнуть совсем глубоко, то квестом изначально назывался жанр компьютерных игр, где главной задачей было разгадывание различных головоломок. Позднее людям захотелось перенести загадочный игровой мир в жизнь и пройти весь путь своих героев самим. Теперь уже вы сами становитесь главным персонажем, от которого зависит исход игры.

Что такое квесты в реальности?
Квесты в реальности — это игры в стилизованном помещении с заданным сюжетом. В процессе игры необходимо будет выбраться из помещения за указанное время, находя подсказки и решая задачи на логику и сообразительность.  

Это уникальнейшая возможность раскрасить свою жизнь новыми красками и ранее не испытанными эмоциями.

Команда.
Команду вы набираете сами из числа своих друзей, либо знакомых. Как правило, стандартное количество игроков – от 2 до 4 человек. Но игра может быть рассчитана и на компанию свыше 10 человек, или даже на одного вас, в зависимости от сценария игры.

Возрастные ограничения
Все квесты в реальности разделяют на детские, взрослые и семейные. На каждом квесте обычно указывается возрастное ограничение.

Семейные квесты в реальности не имеют возрастных ограничений. Поэтому смело можно организовать досуг сразу для всей семьи.

Цели и задачи.
Цели игры определяются ее сюжетом. Например: найти записку, или расшифровать послание пришельцев, или что-то иное.

Задача – достигнуть конечной цели, разгадав все головоломки.

Время игры.
На прохождение игры вам дается ограниченное время (в среднем это 60 минут).

Подготовка.
Квесты расположены в специально оборудованных помещениях, где не нужно применять свою силу. Особых знаний тоже не потребуется, загадки игры рассчитаны на людей разного возраста и уровня образования.

Квесты в реальности.

Виды:

  • Эскейп рум
  • Квест в реальности
  • Перформанс
  • Экшн игра
  • Морфеус

Эскейп Рум
Цель – выбраться из помещения. Участников закрывают в помещении. На протяжении всей игры они будут находить ключи, подсказки, решать загадки и головоломки.

Квест в реальности («живой» квест)
В этой игре уже есть отдельная тема. Чаще всего, такие квесты делают по сюжетам известных книг или фильмов. Участники пробуют себя в роли главных героев, а сам сюжет полностью повторяет сюжет фильма, игры или какого-нибудь литературного произведения.

Перфоманс
Игра в стиле «Перфоманс» напоминает театральную постановку.

Цель –найти выход, решив множество заданий, или достичь определенной цели. Отличие от эскейп-рума в том, что каждому участнику даются определенные роли, а второстепенные роли играют специально подготовленные для этого актеры.

Экшн игра
Игра усложнена физическими нагрузками. Вам может быть необходимо пробежать полосу препятствий, либо спастись от кого-то.

Морфеус
Игроки лишаются зрения на все время игры и все дальнейшие действия происходят в их воображении. Игрой управляет ведущий и специальные актеры.