Философия настоящего перформанса

Философия настоящего перформанса

Эту заметку мы решили посвятить тем, кто уже знаком с квестами в реальности и желает повысить градус получаемых эмоций, планируя посетить перфоманс квест в Москве. Столичная квест-индустрия очень развита и предлагает большое количество подобных игр. Но в чем же отличие настоящего перформанса от обычного квеста с участием актера? Давайте разберемся!

Идея перформанса

Начать следует с того, что слово «перформанс» — английского происхождения и имеет значение «представление» или «костюмированное действо». В квест индустрии это направление появилось для того, чтобы максимально погрузить игроков в происходящее и создать высоко реалистичную атмосферу в игре. Перед участниками команды разыгрывается настоящий спектакль, в котором главные роли играют игроки и профессиональные актеры.

Помещение для квеста-перформанса

Для того, чтобы все происходящее было похоже на правду, необходимо большое количество перемещений и максимально незамкнутое пространство. Но так как это все-таки игра, локация, конечно же, имеет ограничения, но площадь помещения, в котором проходит приключение, требует гораздо больших размеров, чем обычный квест. Поэтому отправляясь на перформанс квест в Москве, будьте готовы к тому, что вам нужно будет преодолевать большие расстояния и много двигаться.

Декорации и антураж

Настоящий перформанс крайне приближен к жизни. Здесь все по-настоящему: капает кран, гудит вентилятор, работает холодильник….. Именно по этой причине все вещи будут находиться на своих местах – там, где мы их обычно находим в реальной жизни. В отличие от обычного квеста, они не будут анти-вандальными или наглухо привинченными к чему-то. Здесь все будет максимально естественно, чтобы не нарушить атмосферу «жизненности». Ведь именно в этом случае у игроков сразу появляется ощущение, что все это происходит с ними  реально.

Актеры перформанса

Актеры – это одновременно и отличительная черта квеста – перформанса и, в то же время, та его составляющая, которая часто вводит в заблуждение будущих участников игры.  Актерские персонажи очень часто встречаются в квестах в реальности, и такие игры называют квестами с элементами перформанса. В них роль сводится к тому, чтобы напугать участников игры, выпрыгнув из-за «угла». Но роль актеров настоящего перформанса  гораздо шире. Им предстоит много импровизировать, так как развитие событий во многом зависит от того, какое решение примут участники игры и спрогнозировать все варианты невозможно. Тем более, что перформанс, по умолчанию, нелинейная игра, то есть здесь можно проходить препятствия не по порядку. Поэтому в перформансах обычно задействованы опытные профессиональные актеры.

В заключение

На нашем портале вы сможете найти тот самый — настоящий перформанс квест в Москве! Мы желаем вам окунуться в другой мир и получить максимум эмоций от игры!