Добро пожаловать на лингво-страничку портала Компас!

Добро пожаловать на лингво-страничку портала Компас!

Всерьез увлеклись квестами в реальности? Или только познакомились с этим новомодным увлечением и хотите узнать все о квестах? Независимо от «стажа» знакомства с приключениями в реальности, вам, наверняка, пригодится наш квесто-словарик! Он будет чрезвычайно полезен новичкам, а бывалым квестоманам просто поднимет настроение! Итак начнем!

Квесто-словарик

Антураж

Это все, что заставляет участников квеста поверить в происходящее. Чаще всего под этим словом понимается совокупность специальных эффектов, имеющих особое влияние на органы восприятия человека: декорации и реквизит, звук, свет, запах, а также костюмы актеров, участвующих в представлении. Все это создает неповторимую атмосферу на игре и отвечает за эмоциональную насыщенность приключения.

Квестофобия

1. Неприятие квестов, как вида развлечения, отказ признать состоятельность игры, а также боязнь принять участие в приключении ( по причине небезопасности или возможности поражения).

2. Непереносимость или боязнь давать интервью и отвечать на вопросы.

Challendge (от англ.) испытание или вызов.

Также этот термин нередко используется для обозначения головоломок , предполагаемых задач или проблемных ситуаций в квесте.

Escape room

1. Помещение, оборудованное в соответствии с тематикой приключения в реальности.

2. Тип квеста в реальности, целью которого является поиск способа выбраться из помещения за отведенное количество времени. Чаще всего команде необходимо найти ключ от замка, разгадать шифр или подобрать код.

Performance

Это тип квеста в реальности, в котором задействованы актеры, а сама игра больше похожа на спектакль, в котором зрители являются обязательными участниками. Большинство перформансов — это хоррор квесты. Тем не менее среди данного типа квестов можно встретить и экшн игры. Различают несколько уровней перформанса: легкий, средний и высокий. На легком уровне актеры, чаще всего не контактируют с участниками, в отличие от высокого уровня. Там актеры уже не «стесняются» близкого взаимодействия с игроками.

В заключение

Конечно, это далеко не все о квестах! Но это только начало! Следите за нашими лингво-страничками!

Заметили неточности в описании? Или не знаете значение каких-то слов и хотите пополнить наш квесто-словарик? Пишите нам! Мы знаем, что делать! Наш словарик поможет вам быть всегда в теме и узнать все о квестах!