Что выбрать эскейп, перформанс, иммерсивное шоу?

Что выбрать эскейп, перформанс, иммерсивное шоу?

Эскейп, перформанс, иммерсивное шоу, что выбрать?

Сейчас, когда квестов в реальности появилось великое множество, очень сложно новичкам, да и опытным игрокам найти достойный проект. Мы постараемся, как можно подробнее разъяснить вам все нюансы разных квестов, чтобы вы не пожалели о своем выборе ни на секунду.

Итак, вы решили, что все основные виды досуга вас уже не впечатляют, а чего-то новенького хочется, и тут вы вспомнили, что слышали про квесты в реальности. Хороший вариант, почему бы не попробовать, но как понять с чего же нужно начать новичку, если опыта нет, а спросить некого? Для начала стоит определиться с темой, что вам интересно, любимый сериал может быть, или тайная мечта сбежать от маньяка, побывать в доме полном призраков. Если с этим вы определились давайте перейдем к самому сложному выбору – это жанр игры, классический эскейп, перформанс, иммерсивное шоу.

Классический эскейп – подойдет тем, кто никогда не был на квестах, так сказать ознакомление с процессом игры. Тут вас будет ждать красивые декорации, полностью соответсвующие тематике игры, интересные головоломки. Например квест «Затерянные во времени» очень интересен тем, что вы переноситесь в различные года, где все зависит от ваших действий. После посещения этого проекта, вам захочется пройти все квесты Москвы.

Перформанс – по сути это тот же классический эскейп, в который добавили актера, двух, трех или даже четырех. В основном это страшные проекты, для тех, кто хочет пощекотать свои нервы. Тут редко можно встретить сложные задачки, потому как думать сложнее находясь в состоянии страха. Но декорации тут тоже отменные, ведь актеры для полного погружения в сюжет, и ничто не должно нарушать целостность картины. Если вы хотите пройти классные перформансы, то рекомендуем начать с «INFERNO Аномальная зона», ведь это очень активный, интересный проект, который заставит вас бежать сломя голову через лабиринты, в попытке спасти свою жизнь. «STALKER QUEST» мы тоже по праву считаем одним из лучших, ведь это знакомая все вселенная, с аномалиями и мутантами, где есть несколько вариантов прохождения: обычный или стелс. Тут вам тоже никто не даст расслабится

Иммерсивное шоу – это скорее перформанс, но тут вы скорее наблюдаете со стороны за происходящим, можно сказать, что вы являетесь участником театрального представления. Если вы очень хотите пощекотать свои нервы, но боитесь контакта, то иммерсивное шоу для вас, тут нет контакта, только отменная игра актеров. Например, рекомендуем сходить на «Творец», где вы станете свидетелями настоящей жизненной трагедии, пройдете все этапы жизни известного художника. Вам будет страшно, грустно, смешно, но равнодушных не будет точно.

Надеемся, что наша статья поможет вам выбрать квест правильно и тогда вы найдете огромный мир развлечений для вас и друзей. А вообще можете начинать с любого квеста, который вам приглянется на нашем портале «КОМПАС» и тогда вы точно не прогадаете, ведь у нас размещены только лучшие квесты.