Что такое народный рейтинг квестов?

Что такое народный рейтинг квестов?

Кто из нас не слышал о таком явлении, как народный рейтинг? Это еще один механизм оценки любого товара, продукта или услуги, появившийся в наше время. Принцип расположения номинантов в таком списке прост и основывается на мнении обычных потребителей. Портал Компас отбирает для Вас все самые популярные квесты Москвы и ближнего Подмосковья, опираясь на оценку профессионалов в квест-индустрии, а также учитывая народный рейтинг игры в реальности.

Из чего состоит народный рейтинг✍

Чтобы попасть в список народного рейтинга, любой квест в реальности должен быть оценен по нескольким критериям. Что же можно оценить в квестах? Все от чего зависит качество такого приключения и количество эмоций, полученных в процессе игры. Важными составляющими для квеста в реальности являются:

Декорации и антураж — напрямую влияют на то, поверит ли участник в происходящее. В отличие от первых квестов, которые появились в нашей стране несколько лет назад, сейчас организаторы используют максимум современных материалов и технологий, чтобы воссоздать идентичность сюжетной обстановки.

Сюжетная линия — должна быть максимально запутанна и необычна.

Загадки и головоломки — должны быть неповторимыми, уникальными, но в то же время логичными.

Спецэффекты всегда добавляют атмосферности и заставляют перенестись в придуманный мир.

Игра актеров — нужно иметь играть «по Станиславскому», т.е. так, чтобы все поверили!

Динамика и движение — действие не должно быть затянутым и скучным, игроки не должны заметить, как летит время.

Персонал — вежливость всегда ценится и вызывает уважение. Высокие баллы этого критерия гарантируют организаторам возвращение постоянных посетителей.

Верхние строчки квест-парадов народного рейтинга всегда будут занимать популярные квесты, которые стремятся поддерживать качество во всем: от подготовки нетривиальной сюжетной линии, до удобства вешалок в приемной и вежливого администратора! Ведь успех любого дела зависит, в том числе, и от мелочей!

Польза народного рейтинга

Не бойтесь оставлять свои отзывы о квесте в реальности, даже если они не очень положительные и содержат замечания. Народный рейтинг — это отличный инструмент для улучшения качества этого вида развлечения. Добросовестный организатор всегда будет рад конструктивной критике, а также адекватной похвале своего продукта. Но помните, высказывая свою точку зрения, соблюдайте нормы приличия и правила вежливого тона. Ведь как известно «На вкус и цвет — товарищей нет!» Одним нравится одно, а другим — другое! Но нам в любом случае будет интересно узнать, что вы думаете о той или иной игре. Заказывайте популярные квесты на нашем портале и пишите отзывы о них!