8 советов о том, как успешно пройти квест в реальности

8 советов о том, как успешно пройти квест в реальности

Здорово, если после прохождения очередного приключения в реальности эмоции зашкаливают, а дар речи пропадает из-за переполняющих игроков впечатлений. Но что делать, если ситуация кардинально противоположная: квест комната оказалась совсем не такой интересной, а процесс игры сильно разочаровал всех участников? Причины неудачи могут быть разные, но есть ряд правил, соблюдая которые можно достичь поставленной цели в игре под названием «квест в реальности» и получить максимум удовольствия от процесса.

Полезные советы⚠

Чтобы игра прошла успешно мы рекомендуем следовать следующим советам от опытных квестоманов:

✏Познакомьтесь с квестом заочно. Почитайте отзывы, рецензию, обзоры. Все это поможет составить предварительное впечатление максимально точно и избежать разочарования в дальнейшем.

✏Внимательно выслушайте легенду приключения в реальности перед началом игры. Имейте в виду, что мелочи, указанные в легенде, помогут сэкономить минуты, потраченные на прохождение определенного этапа.

✏Квест комната должна быть обследована и пройдена сообща. Не отделяйтесь от команды и не позволяйте делать этого другим игрокам. Помните! Квесты в реальности – это работа в группе, построенная на взаимопонимании и доверии.

✏Если один игрок не справился с головоломкой, дайте другим игрокам попробовать решить ее. Иными словами, не отказывайтесь от идеи найти разгадку сразу. Дайте шанс другим членам команды проявить себя.

✏При решении очередной задачи пользуйтесь логическими выводами и умозаключениями, а не ищите ключ к разгадке методом подбора.

✏Соблюдайте очередность заданий, не «перепрыгивайте» препятствия. Пропустив несколько заданий, можно упустить логику игры и запутаться. Оператору трудно будет направить вас в нужное русло, и впечатление от игры будет сильно подпорчено.

✏Будьте аккуратны при прохождении квеста. Не устраивайте беспорядок из «ненужных предметов». Вполне вероятно, что вы ошиблись, и они пригодятся вам позже, но квест комната будет настолько в бардаке, что вы не сможете отыскать их.

✏Не игнорируйте подсказки оператора, но и не злоупотребляйте ими. Конечно, будет здорово, если вы справитесь с испытанием самостоятельно. Но в случае сильной заминки подумайте о том, что будет лучше: не взять подсказку и проиграть или попросить намекнуть оператора и одержать победу?

Все это может помочь вам избежать отрицательных эмоций во время и после игры и получить максимум удовлетворения от проделанной работы.