5 квестов для тимбилдинга, которые обязательно нужно попробовать!

5 квестов для тимбилдинга, которые обязательно нужно попробовать!

О том, что такое тимбилдинг и почему так важно устраивать разнообразные мероприятия, направленные на сплочение коллектива можно узнать здесь.

Если же решение уже принято, и вы непременно хотите перенестись в придуманный мир вместе со своими друзьями и коллегами, остается только подобрать квесты для тимбилдинга, которые гарантируют вам незабываемые эмоции и максимальные возможности для проверки ваших командных качеств! Чтобы облегчить задачу поиска, наш портал предлагает вашему вниманию обзор 5 популярных приключений в реальности, которые никого не оставят равнодушными.

№1 Квест «Инферно Возрождение».

Одна из самых популярных хоррор-игр в реальности. Идеально подойдет в качестве квеста для тимбилдинга. Участникам предстоит отправиться на поиск затерявшихся артефактов в самые страшные и загадочные уголки нашей планеты, ведь инферно – это таинственная зона, попав в которую человек теряет связь с реальностью и перестает ощущать время. Обитатели здешних мест – монстры, демоны и другие мрачные жители, всеми силами будут пытаться затянуть вас в свой мир и не допустить возвращения на землю.

«Инферно Возрождение» – это квест-перформанс, также позиционирующийся как экш-игра. Поэтому в ходе представления профессиональные актеры заставят вас поверить в реальность происходящего и по-настоящему испытать всю палитру экстремальных эмоций. Кроме того, помещение, в котором проходит игра, имеет несколько уровней, оборудованных огромным количеством ходов, ловушек, секретных мест и других неожиданностей. В процессе игры участникам предстоит не только раскрывать загадки этой аномальной зоны, но быстро преодолевать полосу препятствий, перемещаясь из одной локации в другую.

За период своего существования квест «Инферно Возрождение» получил большое признание в кругах любителей приключений в реальности. Познакомиться с отзывами об этой игре вы можете здесь 

№2 Квест «Сталкер».

Это еще один перформанс, не уступающий по популярности квесту «Инферно Возрождение». Место действия игры – вымышленная вселенная S.T.A.L.K.E.R., так полюбившаяся поклонникам компьютерных игр. Происходящим событиям предшествовала Чернобыльская катастрофа, которая по сюжету произошла в 2006 году и по степени тяжести во многом превзошла первое ЧП на атомной электростанции. В результате катастрофы образовалась огромная аномальная зона, таящая в себе много тайн и загадок. Усиленная охрана этого мета не мешает многочисленным искателям приключений отправляться на поиски бункера со спрятанными артефактами, способными выдать секреты научных экспериментов. Одновременно это место является хорошим укрытием для разного рода отрицательных персонажей: криминальных личностей, отчаявшихся людей, тех, кто не доволен существующими в государстве законами и т.д. Поэтому в Зоне жизнь идет по своим правилам и подчиняется своим законам.

Отличительной особенностью этой игры в реальности являются качественные, реалистичные декорации, наличие впечатляющих спецэффектов, сочетающихся с профессиональной игрой актеров. Участники смогут добиться успеха лишь в случае слаженной командной работы, взаимного доверия и умения грамотно распределять задачи. Таким образом, игра реализует все задачи, которые должны ставить перед собой квесты для тимбидинга.

О том, какие впечатления от игры получили ее участники, вы можете прочесть здесь.

№3 Квест «Супермаркет зомби».

Давно мечтали попасть во времена Зомби-Апокалипсиса? Тогда этот квест в реальности для вас! Представьте себе, что никому не известный вирус внезапно распространился по всему миру. Теперь все жители нашей планеты делятся на два лагеря: зомби-мертвецы и уцелевшие, не заразившиеся жители. Вирус способен передаваться контактным путем. Поэтому, что бы вы не делали, вам придется избегать любого взаимодействия с зараженными больными в попытке обеспечить все необходимое для вашей дальнейшей жизни. Вместе со своими друзьями вы отправитесь на поиски продуктов питания, одежды, огня, электричества и всего того, без чего невозможно существование человека. Но каждую минуту вас будет подстерегать опасность превратиться в «мертвеца» и никогда не вернуться к прежней жизни.

Не являясь стремительным экшеном, «Супермаркет зомби» дает игрокам достаточно времени на разгадку головоломок и поиск секретных ходов на каждом этапе развития истории. Здесь вы сможете реализовать свои способности работать в группе, аргументировать свое мнение и убеждать коллег. Остановив свой выбор на этом приключении в реальности, обязательно посетите страничку отзывов о ней.

№4 Квест «Амок».

Основная идея этой игры в реальности перекликается с сюжетом многих современных научно-фантастических фильмов. Главная тема – создание суперсолдат, обладающих неординарными способностями. В попытке развить новые качества у людей и животных, ученые проводили ряд секретных экспериментов, результаты которых покрыты мраком и так и не получили широкой огласки. Некоторое время назад секретная лаборатория была закрыта по непонятным причинам. Ходят слухи, что причиной прекращения программы стали мутации в человеческом организме на психологическом уровне. Амок – особенность психики, которая характеризуется внезапным желанием человека причинить себе вред. Приступы агрессивного поведения так истощают организм, что часто приводят к истощению или амнезии.

Квест «Амок» — настоящий хоррор-перформанс. Игра захватывает внимание с первой секунды и держит в напряжении до самого конца. Пройдите все испытания вместе с друзьями и коллегами! Почувствуйте себя командой!

Отзывы о квесте «Амок» можно прочитать здесь.

№5 Квест «В изоляции».

Сюжет игры развивается в секретной лаборатории. Участники попадают туда случайно и тут же теряют связь с реальным миром по непонятной причине. На разгадку всех загадок и поиск путей возвращения у искателей приключений будет ровно час. Но, оказывается, они не единственные обитатели этого странного места….

Квест «В изоляции» — это классический пример эскейпрума. Главной целью участников является преодоление логических препятствий и выход из комнаты. Сценарий предполагает участие в представлении актеров, которые могут изменить ход игры в зависимости от ситуации. Интерьер помещения продуман до мелочей и максимально приближен к реальности. Игра идеально подойдет тем, кто любит химические опыты и неоднократно представлял себя в роли ученого-гения. Не смотря на тот факт, что тип квеста не предполагает стремительной смены дислокации, организаторы гарантируют вам «острые» ощущения и незабываемые впечатления! Подробнее о квесте «В изоляции» можно узнать здесь.

Портал Компас постоянно пополняет список приключений в реальности в Москве и всегда поможет подобрать любые квесты для тимбилдинга как новичкам, так и опытным участникам!